А. Брод: выборы в Луховицах отразили ситуацию по стране в целом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2014 года

Выборы в Луховицком районе показали растущую активность общественных сил, считает член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод. По словам Брода, такая ситуация характерна для страны в целом. Эксперт также отметил, что нарушений, которые бы повлияли на ход или результат голосования, в Луховицком районе не зафиксировано.

«Выборы в отдельно взятом Луховицком районе Московской области отразили ситуацию по стране в целом: активизируются избирательные процессы, меняется избирательное законодательство, растет активность общественных сил, совершенствуется работа избирательных комиссий. На этих выборах были зарегистрированы два представителя политических партий, а также самовыдвиженцы. Мы наблюдали достаточно высокую явку избирателей для летнего периода — более 37 %. Жители пришли на избирательные участки, проявляя свою гражданскую позицию. Они надеются на перемены к лучшему, и новоизбранному главе Луховицкого района Владимиру Барсукову придется оправдать ожидания и доверие своих избирателей — жителей Луховицкого района. Хочу сказать, что прошедшие выборы были резонансными. Они не были лишены своей интриги и драматургии. Имели место быть недочеты в работе участковых избирательных комиссий. Однако, это не повлияло на ход голосования и результаты выборов. Их можно назвать состоявшимися. Мы имеем информацию обо всех недочетах, проблемах и претензиях. Завтра встречаюсь с председателем Мособлизбиркома Иреком Вильдановым, начинаем анализировать эти проблемы, будем отслеживать реакцию», — рассказал член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод.

Напомним, 6 июля в Луховицком районе прошли выборы главы муниципального образования. На этот пост баллотировались 5 кандидатов. Победитель — самовыдвиженец Владимир Барсуков, который набрал 68,45%. На втором месте — кандидат от партии ЛДПР Юрий Безлер (11,58%), на третьем — кандидат от партии «Яблоко» Татьяна Пименова (4,86%).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «А. Брод: выборы в Луховицах отразили ситуацию по стране в целом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.