А. Нурмагомедов: мы мечтали в бое с Фергюсоном, он заслужил его

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2019 года

Абдулманап Нурмагомедов, отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, рассказал Metaratings.ru о том, кто должен быть первым претендентом на бой с его сыном.

«Дастин Порье выиграл у очень сильного бойца – Макса Холлоуэя. Если бы у нас был выбор, то мы выбрали бы бой с Тони Фергюсоном. Как профессиональный боец он заслужил бой за пояс. У него незаслуженно забрали временный пояс. 

Я считаю, что претендентом номер один на бой с Хабибом должен быть Фергюсон. Это нужно болельщикам. А так, UFC предложила нам драться с Дастином Порье. Сейчас мы подписали контракт на два боя. Плюс у нас ещё остался месяц контракта с Reebok. Вообще, давайте сначала разобьём Дастина Порье, а потом уже будем говорить об остальных соперниках и боях.

У нас месяца три шли рубки и, честно говоря, нас в последнюю очередь интересовали деньги. Сейчас они дают нам серьёзную сумму, озвучивать которую я не могу. Мы знаем себе цену. Но нам нужен был, если бы была такая возможность, этот парень, Фергюсон, с которым мы мечтаем драться. 

Я думаю, что UFC не хотели свести его с Конором Макгрегором, а хотели матч-реванш с Хабибом. Но нам, повторюсь, больше был интересен Фергюсон, а они взяли и сделали ему бой с Дональдом Серроне. И после этого у нас было два варианта – Дастин Порье или Конор Макгрегор. Мы выбрали Порье. И если Фергюсон победит в своём поединке, у них не останется ничего другого, как организовать бой между Тони и Хабибом», – сказал Нурмагомедов-старший.

Ранее в UFC подтвердили бой Хабиба против Порье.

Букмекеры оценили шансы соперников перед грядущим событием. «Париматч» предлагает ставку с коэффициентом 1,30 на Хабиба, шансы канадского бойца оценены значением 3,55. 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А. Нурмагомедов: мы мечтали в бое с Фергюсоном, он заслужил его», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.