А кто у нас лучшие книжные видеоблогеры?..

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

Завершен конкурс видеопрезентаций книг, вошедших в шорт-лист премии библиотечного сообщества, шедший с сентября 2020 года. По его итогам стали известны имена лучших книжных видеоблогеров.

На конкурс пришло 15 видеорассказов о прочитанных произведениях, два из которых признаны победителями. Наградой служила возможность сделать эксклюзивное интервью с лауреатом "Премии Читателя" или с любым другим писателем шорт-листа.

Победителем называют Александру Устимец, автор видеоблога "Разночтение": она прочитала и переосмыслила роман Андрея Рубанова "Финист – ясный сокол". Российская государственная библиотека для молодёжи, учредитель "Премии Читателя", окажет информационную поддержку её видеоблогу на своих ресурсах. Александра Устимец, канал "Разночтение"

Второе место и диплом конкурса получила Кристина Плакхина, ведущая видеоблога "Неправедный Читатель". В нем была показана видеовизитки романа Евгения Водолазкина "Брисбен". Кристина Плакхина, канал "Неправедный читатель".

Третье место Оргкомитет конкурса не присудил.

Имя нового лауреата Всероссийской литературной "Премии Читателя" объявят 16 декабря на пресс-конференции в ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А кто у нас лучшие книжные видеоблогеры?..», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.