А ты готов к труду и обороне?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2019 года

Зимний фестиваль ГТО пройдёт в Щёлкове в воскресенье, 24 февраля. Активных жителей региона соберёт универсальный спортивный комплекс «Подмосковье».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Зимний фестиваль ГТО стал хорошей традицией для Московской области, и мы с радостью проводим его в очередной раз. Кроме того, что это мероприятие позволяет приобщить большие категории граждан к здоровому образу жизни и повысить привлекательность спорта в принципе, это ещё и хороший шанс для участников попасть на финальную, Всероссийскую стадию фестиваля».

За знаки отличия ГТО можно будет побороться в таких соревнованиях как бег на 2000 и 3000 метров, рывок гири на 16 килограммов, стрельба из пневматической винтовки.

Регистрация начнётся в 9.00. Торжественное открытие Зимнего фестиваля ГТО состоится в 12.00.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «А ты готов к труду и обороне?», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.