БК «Зенит» ушёл на карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2020 года

Как стало известно, баскетбольная команда петербургского «Зенита» отправилась на карантин, выявлены новые случаи заражения коронавирусом.

«Очередное тестирование методом ПЦР (Covid-19) выявило положительные тесты еще у двух игроков и трёх тренеров основной команды. Остальная часть команды будет проходить ПЦР-обследование ежедневно.

В виду сложившейся ситуации тренировочный процесс основной команды приостановлен во избежание дальнейшего распространения вирусной инфекции. Все тренеры и игроки изолированы и находятся под наблюдением медицинского штаба.

Таким образом, в настоящий момент в основной команде положительные результаты на наличие Covid-19 у шести игроков, трёх тренеров и одного массажиста. Все они находятся в удовлетворительном состоянии», — сказано в официальном пресс-релизе команды.

Ранее выяснилось, что положительные тесты на коронавирус сдали следующие баскетболисты петербуржцев: Остин Холлинз, Антон Пушков, Артурас Гудайтис и Владислав Трушкин.

Отметим, что «Зенит» удачно стартовал в новом сезоне «Евролиги», обыграв в первой встрече на выезде «Эфес» (73:69), а во втором туре переиграв на своей площадке «Барселону» со счётом 74:70.

В следующем матче в рамках «Евролиги» «сине-бело-голубые» должны были поехать в гости к «Басконии». Первоначально матч был назначен на 13 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БК «Зенит» ушёл на карантин», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.