БК «Марафон»: Трамп сохранит должность, несмотря на импичмент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

Действующему президенту США Дональду Трампу был объявлен импичмент.

В нижней палате парламента страны Конгрессе прошло два голосования – по каждой из двух представленных статей обвинений. Статья о злоупотреблении властью набрала 230 голосов конгрессменов за импичмент и 197 голосов против. Статья о препятствовании работе конгресса – 229 голосов за импичмент и 198 против, при этом для объявления импичмента было достаточно набрать 216 голосов по любой из двух статей обвинений.

Напомним, что Трампа обвинили в давлении на президента Украины Владимира Зеленского с тем, чтобы вынудить его открыть дело против бывшего вице-президента Джо Байдена

Решение о том, продолжит ли Трамп выполнять свои обязанности, теперь должен будет принять Сенат уже в январе 2020 года. Однако здесь преимущество на стороне американского лидера, так как контроль в верхней палате за республиканцами. Для того, чтобы Трамп освободил своё кресло, необходимо две трети голосов сенаторов, но сейчас у демократов есть только 47 законодателей против 53, поэтому шансы на отставку президента можно назвать ничтожными.

На то, что Трамп будет отстранён от своих обязанностей до окончания срока, букмекерская компания «Марафон» предлагает поставить с коэффициентом 6,25. Обратный исход идёт за 1,12.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БК «Марафон»: Трамп сохранит должность, несмотря на импичмент», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.