БК «Спартак», ради которого Крестовский застроили спорткомплексом, закрывается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2014 года

Петербургский баскетбольный клуб «Спартак» прекратит существование через два месяца. От него отвернулись спонсоры, построившие для него спорткомплекс на Крестовском острове.

О сложной ситуации в клубе его президент Александр Урицкий заявил в апреле. Тогда стало известно, что основной спонсор команды компания «Новатэк» Леонида Михельсона отказалась продлевать контракт.

«О финансовых проблемах поставлено в известность руководство Единой лиги ВТБ, руководство города, спорткомитет Петербурга. Никакой реакции нет... Больше всего меня удивляет, что демонстрирует пассивное отношение руководство спорткомитета: никто со мной не связывается, ничего не узнает», — рассказал господин Урицкий.

По его словам, два месяца, которые еще будет существовать клуб, нужно выдержать по закону. А завтра баскетбольный функционер намерен выступить с речью о «критической ситуации, в которой находится клуб».

Ранее «Спартак» не жаловался на проблемы с деньгами. В 2013 году ради него был построен спортивный комплекс на Футбольной аллее, 8, на Крестовском острове. Его торжественно открыли городские чиновники в сентябре. Что интересно: комплексу присвоили название «Сибур-арена» — в честь ООО «Сибур», совладельцем которого является Леонид Михельсон. По всей видимости, во время открытия предприниматель не думал о прекращении финансирования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «БК «Спартак», ради которого Крестовский застроили спорткомплексом, закрывается», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.