БК «Фонбет» раздает подарки на Новый год для детей. И не только

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

"Фонбет" продолжает оказывать помощь нуждающимся в период пандемии в рамках благотворительной акции «Ставка на добро». Средства идут на адресную помощь тяжелобольным детям, детям с особенностями развития, малообеспеченным семьям, пожилым людям, ветеранам спорта. Председатель совета директоров Фонбет Максим Кирюхин рассказал, что с конца ноября по середину декабря поддержка была оказана в основном детям.

'«Дети – наше все»'

Максим Кирюхин подчеркнул, насколько важно поддерживать детей в это непростое время. «Они наше будущее, наше все. Именно поэтому мы продолжаем активно помогать детским домам и больницам, образовательным фондам. С конца ноября по середину декабря мы перечислили больше 3 млн рублей», – добавил председатель совета директоров Фонбет.

Компания перечислила 50 000 рублей благотворительному фонду «Защита семьи, материнства и детства» в Нижнем Новгороде. Средства пойдут на закупку новогодних подарков детям из семей медицинских работников, которые погибли в борьбе с коронавирусом.

65 000 рублей были направлены в московский фонд «ПомогиОрг». Новогодние подарки будут закуплены для детей-инвалидов из детских домов и приютов. Также "Фонбет" помог благотворительному фонду «Радость детства» в Татарстане в организации елки и закупке подарков для детей-инвалидов. Сумма – 182 500 рублей.

'Закупка средств индивидуальной защиты'

Благотворительный фонд «Подсолнух» получил от "Фонбет" 600 000 рублей на закупку средств индивидуальной защиты для нескольких организаций: Национального медцентра детской гематологии и иммунологии им. Рогачева, Российской детской клинической больницы при НИИ им. Пирогова (Москва) и Республиканской детской клинической больницы (Чебоксары).

На закупку средств индивидуальной защиты для благотворительного фонда «Правмир» "Фонбет" отправил 1 533 000 рублей. Помощь получат Валуйская районная больница (Белгородская область), Навлинская районная больница (Брянская обл.), ГБ УЗ Минздрава Северной Осетии (г. Владикавказ), Кировская районная больница (пос. Кировское, Крым), ГУЗ детская поликлиника № 6 (г. Волгоград), ГБУЗ городская поликлиника № 99 (г. Санкт-Петербург).

'Помощь храмам'

Храм святителя Николая Чудотворца в Дагестане получил от "Фонбет" 574 713 рублей на благоустройство прихрамовой территории. Также компания направила 74 000 рублей в социальный центр «Надежда» при Троицком храме РПЦ в Коломне (Московская область). Новогодние подарки будут закуплены для детей-инвалидов.

«Мы не могли оставить детей без подарков на Новый год, тем более в такое непростое время. Это было бы преступлением против детства», – заключил Максим Кирюхин.

В рамках благотворительной акции «Ставка на добро» компания "Фонбет" суммарно передала различным организациям более 98 миллионов рублей. Подробнее об адресной помощи можно узнать на специальной странице.

Премия «РБ» состоится в марте 2021 года.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БК «Фонбет» раздает подарки на Новый год для детей. И не только», автор: Сергей Найденов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.