Бабаев: Марадишвили покинул ЦСКА по собственному желанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что 21-летний полузащитник Константин Марадишвили был инициатором перехода в московский футбольный клуб «Локомотив» из ЦСКА.

Бабаев отметил, что игрок заявил о своем желании перейти в «Локомотив» через своего отца. По словам Бабаева, Константину красно-зеленые предложили высокую зарплату и место в основе команды, что в ЦСКА на данный момент неприемлемо в связи с устоявшейся, сбалансированной и хорошо зарекомендовавшей себя системой оплаты труда молодых.

«Марадишвили обозначил желание перейти в «Локомотив» через своего отца, мы хотели, чтобы игрок остался в ЦСКА. Константин даже к Евгению Гинеру сходил на прием, пообщался, мы пытались убедить его не торопиться, остаться в нашем клубе, все-таки игрок находится только в начале своей взрослой карьеры, в том числе готовы были улучшить и финансовые условия, несмотря на то что у Марадишвили четырехлетний действующий контракт, в котором четко прописана система повышения зарплаты в зависимости от сыгранных матчей, однако позиция игрока не изменилась.

Как я понимаю, в «Локомотиве» Марадишвили обещали место в стартовом составе, кроме того, многократное увеличение заработной платы, в ЦСКА на данный момент такие условия неприемлемы в связи с устоявшейся, сбалансированной и хорошо зарекомендовавшей себя системой оплаты труда молодых. Я бы не хотел обсуждать цифры по соглашению с коллегами из «Локомотива», мы договорились не разглашать сумму, но предложение действительно очень достойное. Как я уже сказал, в таких случаях надо отпускать игрока, иначе есть риск остаться с демотивированным человеком в команде, польза и стоимость которого будут только снижаться», - цитирует Бабаева «СЭ».

«Локомотив» вчера объявил о трансфере Марадишвили. Трудовое соглашение с воспитанником красно-синих рассчитано на пять лет.

Марадишвили выступал за основную команду ЦСКА с 2020 года.

ЦСКА после шести туров РПЛ набрал девять очков и занимает шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. «Локомотив» с активом в 12 баллов находится на четвертой позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бабаев: Марадишвили покинул ЦСКА по собственному желанию», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.