Бабаев рассказал, сколько ЦСКА заплатил за трансфер Гайча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о финансовых аспектах сделки по переходу нападающего «Сан-Лоренсо» Адольфо Гайча в стан «армейцев».

Функционер подтвердил, что ЦСКА заплатил за переход 21-летнего форварда именно ту сумму, которая фигурирует в прессе — 8,5-9 млн евро. Также Бабаев рассказал, как именно московский клуб будет выплачивать эту сумму и упомянул про отступные, прописанные в контракте футболиста.

«Мы договорились об определенном графике оплат. Но по нынешним временам, считаю, что финансовые условия более чем адекватные — и по самому трансферу, и по личным условиям футболиста.

Отступные за Гайча в 30 миллионов евро? Сумма компенсации у нас всегда очень серьезная. Но вскрывать всех деталей я не могу. Мы защищаем свой клуб. Это нормальная практика. Как раз с этим возникло меньше всего вопросов. ЦСКА не готов покупать футболиста, возлагать на него большие надежды и понимать, что в любой момент примерно за такие же деньги его могут у нас купить», — заявил Бабаев.

ЦСКА официально объявил о переходе Гайча 5 августа. Нападающий подписал пятилетний контракт с зарплатой около 900 тысяч евро в год. В новом клубе форвард будет выступать под номером 21.

Дебютировать аргентинец сможет уже в первом туре РПЛ сезона-2020/21. ЦСКА в гостях сыграет с новичком РПЛ «Химками» 8 августа. Встреча состоится в 16:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бабаев рассказал, сколько ЦСКА заплатил за трансфер Гайча», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.