Бабушка Суареса назвала варварством отстранение внука от футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

Бабушка нападающего "Ливерпуля" и сборной Уругвая Луиса Суареса Лила Пирис заявила, что отстранение ее внука от футбола на четыре месяца является варварством.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Все знают, что они сделали с Луисом, - приводит "Интерфакс" слова Лилы Пирис. - Они хотели, чтобы он покинул чемпионат мира. Отлично, это им удалось. Его выкинули, как собаку. Думаю, это было сделано специально. Считаю, что это варварство, так поступать с человеком, все же все видели".

"Я очень люблю своего внука, пожалуйста, больше не спрашивайте меня об этом", - добавила она.

Клуб "Ливерпуль" и Уругвайская ассоциация футбола рассматривают возможность подачи совместной апелляции на дисквалификацию Суареса.

"У нас есть три дня, чтобы подготовить апелляцию. Это неоправданное решение, для которого не было основательных причин. В футболе происходят куда более агрессивные инциденты. Не знаю, какие аргументы они использовали для вынесения вердикта, но оно оказалось очень суровым. Такое ощущение, что сборную Уругвая просто вышвыривают с чемпионата мира", - цитирует Eurosport президента Уругвайской федерации Вилмара Вальдеса.

В клубе, где выступает футболист, также категорически не согласны с решением отстранить Луиса от любой футбольной деятельности на четыре месяца, включая матчи и тренировки с командой. Несмотря на громкий скандал, "Ливерпуль" не намерен расставаться с форвардом нынешним летом.

О возвращении на родину опального лидера сборной Уругвая приходят противоречивые сведения. По данным ИТАР-ТАСС, Суарес уже отбыл с мундиаля, а в аэропорту Монтевидео его встретила многочисленная толпа болельщиков. Местная полиция даже была вынуждена применить силу, чтобы очистить проход для футболиста, который прошел к машине в окружении охраны.

Однако "Спорт-Экспресс" со ссылкой на The Telegraph утверждает, что Суарес отложил вылет в Уругвай и до сих пор находится в Бразилии. А толпа в аэропорту, куда прибыл даже президент страны Хосе Мухика, не дождалась своего кумира.

Напомним, что Суарес был дисквалифицирован на девять матчей национальной команды и отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности за укус игрока команды Италии Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира - 2014. Также игрок должен будет выплатить штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков.

На время дисквалификации Суаресу запрещено присутствовать на футбольных стадионах на любых официальных матчах, а также быть вовлеченным в трансферную деятельность - переходить в другой клуб.

Это был третий случай подобного поведения уругвайца в официальных играх. В 2010 году, выступая за голландский "Аякс", Суарес укусил защитника клуба ПСВ Отмана Баккала. За это он был дисквалифицирован на семь матчей чемпионата Нидерландов. В апреле 2013 года уругвайский форвард, играя уже за "Ливерпуль", "тяпнул" за руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича. В итоге Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала игрока уже на 10 матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бабушка Суареса назвала варварством отстранение внука от футбола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.