Бабье лето в Московский регион уже не вернется – эксперт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2019 года

Ждать потепления в этом году в столице и Подмосковье уже не стоит — бабье лето в регион не вернется, рассказала РИАМО главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Как пояснила эксперт, после осеннего равноденствия солнце уйдет в южное полушарие, что даст начало астрономической осени. Температура воздуха будет только понижаться.

«И баланс температурной поверхности будет становится отрицательным, среднесуточная температура начнет понижаться, на большое тепло уже не стоит рассчитывать», - подчеркнула Макарова.

Между тем, в центре погоды «Фобос» считают, что на потепление еще можно надеяться - по прогнозам специалистов, в последние дни сентября и в начале октября воздух может прогреться как минимум до пятнадцати градусов.

Ранее сообщалось, что прошлая ночь принесла в столичный регион заморозки на почве. При этом ниже всего температура была в Михайловском - всего 0,5 градуса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бабье лето в Московский регион уже не вернется – эксперт», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.