Баграт Асатрян: За 2010 год ЦБ Армении осуществил интервенции на сумму $150 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2011 года

За 2010 год Центральный банк Армении осуществил интервенции из внешних резервов на сумму $150 млн, сказал 20 января в ходе пресс-конференции экс-глава ЦБ РА Баграт Асатрян. По его словам, ЦБ РА идет на те методы сдерживания инфляции, которые запрещены по закону, но даже при таких мерах, когда за год курс национальной валюты вырос на 10%, инфляция составила рекордные 9,5%.

«Вопрос сдерживания инфляции полностью возложен на Центральный банк Армении, правительство страны ничего не делает в этом направлении, а нормального парламента у нас нет, чтобы что-то делать», - сказал Асатрян.

Экс-глава ЦБ РА считает, что через многие годы экспорт Армении также будет продолжать сокращаться, а импорт увеличиваться. «Мы давно заявили, что идем по пути плавающего курса драма, но снова обращаемся к подобным методам для сдерживания инфляции», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баграт Асатрян: За 2010 год ЦБ Армении осуществил интервенции на сумму $150 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.