Баграт Енгибарян: Для сферы ИТ 2011 год был достаточно благополучным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

Для сферы информационных технологий, которая последние годы находиться в центре внимания властей Армении, был достаточно благоприятным. Об этом 11 апреля на пресс-конференции в Ереване заявил директор фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян. «Увеличилось число действующих компаний – до 359, общий оборот которых обеспечил более 205 млн. долларов США, обеспечив среднегодовой рост на 23%», - сказал он.

Баграт Енгибарян придал важность тому, что на сегодняшний день в стране увеличилась доля местных компаний – 62%, причем произведенная ими продукция не только экспортируется на внешние рынки, но и потребляется на местном рынке, способствуя экономическому росту. Среднегодовой показатель роста производительности в сфере составляет 11,5%. В сфере задействовано порядка 6 700 специалистов, а с четом коммуникационной сферы число сотрудников достигает 11 000 человек. «Специалисты сферы ИТ на сегодняшний день получают в среднем 400 тыс. драмов и являются одними из наиболее высокооплачиваемых», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баграт Енгибарян: Для сферы ИТ 2011 год был достаточно благополучным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.