Бадюков не считает, что Якупов провалился в СКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал обмен нападающего Наиля Якупова из СКА в «Витязь».

«Якупов однозначно должен стать усилением для подольской команды. Можно по-разному говорить о том, как он себя показал в НХЛ и что сделал в СКА, но уровень мастерства этого хоккеиста позволяет рассчитывать на него. Особенно в такой команде, как «Витязь», где Наилю наверняка дадут достаточно игрового времени. Однозначно, его берут в первое звено к Александру Семину на место ушедшего из команды Алексея Макеева.

Надо сказать, что Якупов и в СКА в целом выступал неплохо. Я бы не назвал эти два сезона в Питере провальными для него. Просто при той системе, что есть в клубе, с широкой ротацией, тяжело постоянно держать свой уровень, если получаешь повреждения, теряешь игровой тонус и уже не можешь иметь практику после восстановления, так как место в составе занято не менее мастеровитыми хоккеистами», — сказал Бадюков.

Отметим, что в ходе обмена питерский клуб получил 21-летнего форварда Павла Колтыгина и права на нападающего Германа Рубцова, играющего в Северной Америке.

В прошлом сезоне 26-летний Якупов в регулярном чемпионате КХЛ сыграл 46 матчей, забив десять голов и отдав десять результативных передач при показателе полезности «+4» и 16 минутах штрафа.

В СКА Якупов играл с лета 2018 года. Всего в КХЛ, где он также выступал за «Нефтехимик», он провел 133 матча, забросив 46 шайб и сделав 33 голевые передачи при полезности «+21» и 91 минуте штрафа.

Якупов является первым номером драфта НХЛ 2012 года. Россиянин был выбран клубом «Эдмонтон Ойлерз». Также в североамериканской лиге он представлял цвета «Сент-Луис Блюз» и «Колорадо Эвеланш». За эти три клуба в «регулярках» Якупов набрал 136 (62+74) очков в 350 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бадюков не считает, что Якупов провалился в СКА», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.