Баженов: Карпин – это хороший вариант для сборной из-за авторитета перед игроками и умения мотивировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

Бывший нападающий московского «Спартака» Никита Баженов прокомментировал назначение Валерия Карпина на должность главного тренера сборной России.

«Карпин – это хороший вариант для сборной из-за авторитета перед игроками и умения мотивировать. Хотя дело даже не в авторитете. Почему мне Георгич всегда нравился, он всегда говорит по делу. На тебя могут кричать, но ты понимаешь, что: а) эмоции; б) все по делу. Тебе же говорили так не делать, а ты делаешь. Он отходчив, потом находит нужные слова, умеет находить подход», – сказал Баженов.

Валерий Карпин был назначен главным тренером сборной России в конце июля этого года после отставки с этого поста Станислава Черчесова. Контракт Карпина с РФС подписан до конца текущего года и предусматривает возможность продления в зависимости от решения задачи по выходу сборной на ЧМ-2022 в Катаре.

Изначально планировалось, что 52-летний специалист будет совмещать должности главного тренера в национальной команде и в «Ростове», который Карпин возглавлял с 2017 года. Однако позднее Карпин покинул тренерский пост в клубе с целью сосредоточиться на работе со сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баженов: Карпин – это хороший вариант для сборной из-за авторитета перед игроками и умения мотивировать», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.