Базаревич: Ивкович мог не вмешиваться в процесс долгое время, но как только включался, трепетали все игроки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич рассказал об отношении игроков к своему старшему коллеге Душану Ивковичу.

Двукратный победитель Евролиги и трехкратный чемпион России 16 сентября ушел из жизни на 78-м году.

«Всех тренеров делают игроки. Это необходимое условие, чтобы стать кем-то. У него была харизма. Он мог не вмешиваться в процесс долгое время, но как только включался, трепетали все игроки. Естественно, он разбирался в баскетболе. В последние годы карьеры он подбирал штаб, который мог решать задачи, а он в этом штабе был больше стратегом», – сказал Базаревич в интервью для Metaratings.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Базаревич: Ивкович мог не вмешиваться в процесс долгое время, но как только включался, трепетали все игроки», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.