Базы данных Госнаркоконтроля России попали в свободную продажу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2015 года

Наркоторговец Джеймс Маккан (англ. James McCann)

Неизвестные злоумышленники похитили базу данных Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России (ФСКН) и выставили её на продажу.

В настоящий момент информация ведомства, включающая имена, адреса, фотографии и прочие данные граждан, продается в среднем за 3 тысячи рублей. Как сообщается, один из продавцов сбывал диски с данными в московском подземном переходе.

Стоит отметить, что в перечне зарегистрированных регулятором правонарушителей присутствуют данные об осведомителях, которые помогали следствию и даже информация о тех, кто совершал анонимные звонки на «горячую» телефонную линию ФСКН. Более того, база данных включает адреса действующих сегодня в России наркопритонов.

В общей сложности подробная справочная информация с указанием ближайших связей составлена на 153 тысячи наркозависимых граждан, проживающих в 27 регионах страны.

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Однако, уверен, за эту фигню отбросившую следаков на десятилетия назад и подставившую под удар тех, кто боролся с этой заразой, ни одна жирная московско-кремлёвская жопа своей должности не лишится. ---, S, AV 09:43, 21 января 2015 (UTC)

  • Не идеализируй следаков, большая часть их работы заключалась в подбрасывании дури или подставе нариков на перепродаже друг-другу для выполнения плана по раскрытию и пополнения своих, судейских и адвокатских карманов. Стукачами там те же наркоманы работают, которые в тюрьму не захотели, а на откупиться денег нет. И закончат они полюбе одним из двух вариантов. Если есть в этой гигантской структуре те, кто делом занимался, то таких скорее редкие единицы, исключение из правил, все остальные только заодно что-то полезное делали. А всё потому, что это дело нужно в легальную область переводить, взрослые люди имеют право решать от чего сдохнуть, и их хватит для того, чтобы детей в это дело не втягивать. Сами же официальные компании чёрный рынок и придушат. --cаша (krassotkin) 10:00, 21 января 2015 (UTC)
  • Хотя я больше порадовался за наркоторговцев и тех, кто это дело крышует. Расходы оптимизируются, доходы вырастут, риски уменьшатся. В общем наркобароны одобряют светлый путь коим власть страну ведёт. Ужасная по своему вреду и масштабам новость, а в официальных СМИ ни слова, ни скандала, как будто так и нужно. --cаша (krassotkin) 10:00, 21 января 2015 (UTC)