Байден: необходимо «действовать быстро», чтобы помочь американцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Президент Джо Байден заявил в пятницу, что его администрация должна «действовать быстро», чтобы провести через Конгресс новый пакет экономической помощи, даже если республиканцы будут против, потому что многие американцы близки к «критической точке» и находятся в отчаянии.

«Я вижу огромную боль в этой стране, многие люди остались без работы, многие люди голодают, - сказал Байден, выступая в Белом доме, - Я считаю, что американский народ прямо сейчас обращается за помощью к своему правительству ... так что я буду действовать. Я буду действовать быстро».

Байден сказал, что ему нужна двухпартийная поддержка пакета на 1,9 триллиона долларов, которые пойдут на распространение вакцины против коронавируса и предоставление американцам экономической помощи, включая 1400 долларов в виде прямой экономической помощи.

Однако президент подчеркнул, что его приоритетом остается спасение страны, многие жители которой находятся «на пределе».

«Я хотел бы сделать это при поддержке республиканцев ... но они просто не хотят заходить так далеко, как я думаю, мы должны (зайти), - сказал Байден, - Я искренне верю, что настоящая помощь уже в пути.

Рано утром в пятницу Сенат США утвердил план бюджета, предложенный демократами. Это, как полагают, позволит администрации Байдена добиться утверждения Конгрессом пакета экономической помощи уже в ближайшее время.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден: необходимо «действовать быстро», чтобы помочь американцам», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.