Байден: у Трампа нет комплексного плана восстановления экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

ВАШИНГТОН – Бывший вице-президент США Джо Байден раскритиковал президента Дональда Трампа за отсутствие комплексного плана перезапуска экономики на фоне пандемии коронавируса.

«Трамп, возможно, забыл про коронавирус, но у нас в стране 20 миллионов безработных, – сказал Байден, выступая на конференции с общественными лидерами в Филадельфии. – Федеральное правительство по сути сняло с себя все полномочия Белого дома».

Вероятный кандидат в президенты от Демократической партии добавил, что план Трампа состоит всего из одного пункта – возобновления работы компаний. «Он ничего не делает, чтобы обезопасить сотрудников», – подчеркнул Байден.

Поскольку уровень безработицы в США превышает 13 процентов, сам Байден в своем плане восстановления экономики уделил первостепенное внимание безопасному возвращению трудящихся к работе.

По словам Байдена, если он станет президентом в январе 2021 года, он призовет проводить анализы на коронавирус для всех возвращающихся к работе сотрудников за счет государства, а также обеспечить их средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, Байден собирается продвигать предложение, чтобы правительство покрывало зарплату сотрудников, которые заболели вирусом или ухаживают за больными родственниками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден: у Трампа нет комплексного плана восстановления экономики», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Кен Бредемайер.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.