Байден в воскресенье участвует в службе по случаю Дня поминовения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2021 года

В последний понедельник мая, который в этом году выпадает на 31 мая, в США отмечается День поминовения. Этот день посвящен памяти американских военных, павших в вооруженных конфликтах, в которых США принимали участие.

30 мая, в воскресенье, президент США Джо Байден выступает на ежегодной службе по случаю Дня поминовения, которая проходит в Мемориальном парке ветеранов у Мемориального моста через реку Делавэр. Напомним, что Байден долгое время был сенатором от Делавэра и вернулся в свой родной штат на выходные по случаю Дня поминовения.

В понедельник на Арлингтонском национальном кладбище пройдет традиционная церемония возложения венков к Могиле Неизвестного солдата.

В этом году многие американцы отправились в путешествие в «длинные выходные», завершающиеся Днем поминовения. Люди стремятся наверстать упущенное после более года ограничений, связанных с пандемией, и вернуть жизнь в нормальное русло.

С зарождением традиции празднования Дня поминовения связывают несколько городов на территории США. Предполагается, что первое мероприятие в память о погибших военнослужащих состоялось спустя несколько лет после окончания Гражданской войны в 1865 году. В сельских районах страны семьи часто поминали погибших военных в конце лета.

Долгое время День поминовения отмечался 30 мая, но в 1971 году, когда его объявили национальным праздником, дата его празднования была переменесена на последний понедельник мая.

В этот день семьи погибших обычно посещают кладбища, где покоятся их родные, или же смотрят парады. Для многих американцев этот день служит неофициальным началом летнего сезона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден в воскресенье участвует в службе по случаю Дня поминовения», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.