Байден забраковал «мирный курс» президента Зеленского и главы ОП Ермака — журналист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Президент США Джо Байден определил новый курс американской администрации своим высказыванием «Путин - убийца», и все американские союзники, в том числе руководство Украины будут вынуждены с этим курсом считаться. 

Как передает RegioNews, об этом пишет украинский журналист, главный редактор сайта «Цензор.нет», обозреватель «Зеркала недели» Юрий Бутусов в Facebook.

«Байден не хочет общаться с Зеленским. Но Байден уже провалил «мирный курс» Ермака и Козака и попытки сдать Донбасс под видом «прекращения огня». Война продолжается, и большая война еще впереди», - отмечает он.

По мнению Бутусова, это означает, что вся политика Офиса Ермака уже не просто не отвечает реальности, а прямо противоречит политике США по отношению к РФ.

«Украина должна готовиться к войне. Это реальность, а все, кто обманывает страну обещаниями скорого мира - просто циничные и лживые политиканы, всегда готовые предать и свалить. Нам нужна стратегия долгой войны с Россией», - пишет журналист.

По его словам, Украине нужна власть, которая готова сражаться, и которая сумеет определить путь к победе. «Для этого надо начинать с доктрины, которой нет, и которую власти просто не осознают. С доктрины войны начинается настоящая стратегия», - добавляет Бутусов.

Он отмечает, что в Украине нет ни доктрины ведения войны, ни реформы армии, ни территориальной обороны, ни реформы оборонной промышленности, ни реформы срочной службы, а главой комитета по разведке «по-прежнему является открытый российский шпион».

«Офис Ермака вместо обороны страны занят прежде всего решением личных вопросов, коррупцией, распилом бюджета, контролем лайков в фейсбуке и наемными интернет-ботами. В стране война, но война никого не волнует на Банковой», - резюмирует журналист.

Напомним, ранее глава ТКГ Кравчук сказал о желании Зеленского быстро закончить войну: «С Москвой договориться нельзя». Сейчас он выступает за пересмотр Минских договоренностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Байден забраковал «мирный курс» президента Зеленского и главы ОП Ермака - журналист», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.