Байден заявил об устойчивости американской экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Президент Джо Байден в пятницу заявил, что экономика США «устойчива», несмотря на разочаровывающие статистические данные о росте количества новых рабочих мест в августе, опубликованные сегодня Министерством труда.

«Мы наблюдаем устойчивое и сильное экономическое восстановление, - сказал президент, выступая в Белом доме, - План Байдена работает».

Байден заявил, что он вытащил страну из «экономического спада», но добавил, что «нам предстоит еще много поработать». Президент подчеркнул, что Конгресс должен закончить в этом месяце работу над принятием целого ряда экономических законопроектов, являющихся приоритетными для администрации.

Как сообщает Reuters, Байден также сказал, что на следующей неделе он представит план администрации по борьбе со штаммом «Дельта».

«Нам необходимо добиться большего прогресса в борьбе со штаммом “Дельта”», - сказал Байден.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден заявил об устойчивости американской экономики», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.