Байден и Джонсон договорились провести саммит G7 по Афганистану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Президент Джо Байден во вторник в ходе телефонной беседы договорился с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном о проведении на следующей неделе виртуальной встречи лидеров «Большой семерки» по поводу ситуации в Афганистане. Об этом говорится в заявлении Белого дома.

Байден и Джонсон заявили о необходимости совещания лидеров G7 «для обсуждения общей стратегии и подхода» к разрешению кризиса в Афганистане.

Лидеры США и Великобритании «обсудили необходимость продолжения тесной координации между союзниками и демократическими партнерами в проведении будущей политики в отношении Афганистана, в том числе по вопросу о том, как мировое сообщество может предоставить дальнейшую гуманитарную помощь и поддержку беженцам и другим уязвимым категориям афганского населения», заявили в Белом доме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден и Джонсон договорились провести саммит G7 по Афганистану», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.