Байден и Порошенко согласились с необходимостью ужесточить санкции против РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2015 года

Соединенные Штаты и Украина считают необходимым ужесточить санкции Запада против России, сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома. В ходе состоявшейся телефонной беседы вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко «согласились, что следует работать с международными партнерами и добиваться, чтобы цена для России за ее политику в отношении Украины продолжала возрастать», говорится враспространенном сообщении.

Байден и Порошенко обсудили ситуацию вокруг обстрела Мариуполя и обвинили Россию в «игнорировании принятых на себя обязательство по минскому соглашению от сентября 2014 года», отмечает «Интерфакс».

Ранее пресс-служба украинского президента сообщила, что Порошенко, находясь в Эр-Рияде на похоронах короля Саудовской Аравии,провел ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира, а также телефонныепереговоры с вице-президентом США Джо Байденом, президентом ЕвропейскогоСовета Дональдом Туском, главой европейской дипломатии ФедерикойМогерини.

Порошенко, отмечается в сообщении, договорился о поведениипереговоров в женевском формате с участием США, ЕС, Украины и РФ в связис ситуацией в Мариуполе. Порошенко достиг договоренности о необходимости проведения переговоров в женевском формате с участием США, ЕС, Украины и РФ, говорится в сообщении.

В субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя. Врезультате, по данным киевских властей, погибли 30 человек и 102 ранены.В то же время, как заявлял ранее глава самопровозглашенной Донецкойнародной республики Александр Захарченко, он отдал приказ подавлятьпозиции украинских войск к востоку от Мариуполя, однако сам городштурмовать не планируется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Байден и Порошенко согласились с необходимостью ужесточить санкции против РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.