Байден надеется на «ответственность» республиканцев при повышении потолка госдолга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2021 года

Президент Джо Байден в разговоре с журналистами в субботу утром выразил надежду на то, что республиканцы в Конгрессе не будут вести себя «безответственно» и не станут препятствовать поднятию лимита федерального долга в преддверии приближения крайней даты, установленной в соответствии с законодательством, сообщило агентство «Рейтер».

Байден заявил, что, если республиканцы все-таки заблокируют повышение потолка долга, это будет «совершенно бессовестным» поступком с их стороны.

Общаясь с журналистами в Белом доме перед вылетом в штат Делавэр, президент отметил, что он собирается работать над принятием как двухпартийного законопроекта об инфраструктуре, так и более дорогостоящего пакета инвестиций в социальную сферу. Байден отметил, что сейчас основной задачей является нахождение компромисса между прогрессивными и умеренными демократами

Отвечая на вопрос журналиста о ходе переговоров, которые ведутся между демократами при посредничестве президента, Байден сказал, что все участники дискуссии «раздражены» из-за того, что переговоры застопорились. Однако президент высказал уверенность в том, что он сможет помочь соратникам по партии достичь компромисса.

«Уверен, что смогу это сделать. Я считаю, что, когда американцы узнают о содержании [законопроекта о социальных инвестициях], мы сможем это сделать», - заявил Байден.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден надеется на «ответственность» республиканцев при повышении потолка госдолга», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.