Байден объявил 21 июня Днем осведомленности о налоговых вычетах на детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Президент США Джо Байден объявил 21 июня Днем осведомленности о налоговых вычетах на детей.

«Я неоднократно говорил, что средний класс Америки заслуживает снижения налогов, и мы обеспечиваем значительное снижение налогов американским работающим семьям с детьми посредством введения крупнейшего в истории налогового вычета на детей», – заявил президент.

Как подчеркнул Байден, разработанный им пакет «Американский план спасения» не только увеличил налоговый вычет на детей до 3000 долларов для семей с детьми в возрасте от 6 до 17 лет и до 3600 долларов для семей с детьми до 6 лет, но и позволяет получить половину этого налогового вычета досрочно. В этом году семьи с двумя малолетними детьми смогут получить вычет в размере 7 200 долларов с ежемесячной выплатой по 600 долларов, начиная с июля. Почти все семьи, подававшие налоговые декларации в течение последних двух лет, получат вычет автоматически.

«Почти каждая работающая семья с детьми почувствует, что это снижение налогов изменит их жизнь, и нам нужно распространить информацию, чтобы все семьи, имеющие право на получение помощи, воспользовались этой возможностью», – пояснил президент.

«Если нам удастся добиться, чтобы каждая семья приняла участие в этой программе, это значительно облегчит налоговое бремя для работающих семей Америки и поможет приблизиться к сокращению детской бедности вдвое. Поэтому сегодня мы объявили 21 июня Днем осведомленности о налоговых вычетах на детей. По всей стране организации, защищающие интересы детей, религиозные организации и избранные должностные лица проводят мероприятия, обучают волонтеров, объявляют о стратегиях регистрации семей с самым низким доходом и используют социальные сети, чтобы объяснить, как налоговый вычет на детей поможет снизить уровень детской бедности», – подчеркнул глава Белого дома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден объявил 21 июня Днем осведомленности о налоговых вычетах на детей», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.