Байден оценил действия украинских властей как правильные и высокопрофессиональные, оповестила пресс-служба Порошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2014 года

Президент Украины Петр Порошенко провел новый телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Они обсудили процесс реализации мирного плана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу президента в ночь на вторник, 24 июня.

«Байден оценил действия украинских властей как правильные и высокопрофессиональные», - отмечает пресс-служба Порошенко.

Президент Украины, в свою очередь, заявил, что прекращение огня со стороны ополченцев должно сопровождаться перекрытием границы для остановки проникновения на территорию Украины наемников и оружия.

«Порошенко констатировал, что сейчас Россия должна продемонстрировать реальные шаги навстречу», - отметили в пресс-службе главы украинского государства.

Президент Украины подчеркнул, что если мирный план не будет выполняться, то «США и ЕС должны приложить решительные усилия в поддержку Украины, в частности решением Европейского Совета 27 июня».

Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест рассказал на брифинге, что в телефонной беседе с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник, 23 июня, президент США Барак Обама «вновь подчеркнул, что хотел бы, чтобы Россия использовала свое влияние, чтобы попытаться добиться большего мира и стабильности на востоке Украины».

Обама также отметил, что Россия может столкнуться с дополнительными санкциями, если не будет способствовать деэскалации конфликта на Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Байден оценил действия украинских властей как правильные и высокопрофессиональные, оповестила пресс-служба Порошенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.