Байден пожелал Трампу скорейшего выздоровления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2020 года

Кадидат в президенты от демократов, экс-президент США Джо Байден пожелал действующему президенту Дональду Трампу и его супруге скорейшего выздоровления.

Об этом говорится в опуликованном в пятницу утром Твиттере Байдена.

«Наши мысли с Джилл о скорейшем выздоровлении президента Трампа и первой леди Мелании Трамп. Мы продолжим молиться за здоровье и безопасность президента и его семьи», - написал Байден в своем твиттер-аккаунте.

Также появилась информация, что кандидат в президенты Джо Байден пока оценивает свои планы относительно сегодняшней предвыборной поездки по стране.

В свою очередь, согласно сообщению Белого дома, президент Трамп отменил все запланированные поездки и встречи и вместе с первой леди находится на карантине.

Ранее в Твиттере президент США Дональд Трамп объявил, что он и первая леди Мелания Трамп заразились коронавирусом.

«Сегодня вечером первая леди США и я сдали тесты на коронавирус, результат которых оказался положительным. Мы немедленно начнем наш карантин и процесс выздоровления. Мы пройдем через это вместе!» – написал он в своем твиттер-аккаунте в ночь на пятницу.

Затем Белый дом опубликовал заявление врача президента Шона Конли, который подтвердил, что у Трампа и его супруги диагностирован коронавирус.

Конли выразил надежду, что 74-летний глава государства продолжит выполнять свои обязанности в период выздоровления.

«Президент и первая леди в настоящий момент чувствуют себя хорошо, они планируют оставаться дома – в пределах Белого дома – во время выздоровления. Будьте уверены, я ожидаю, что президент продолжит без перебоев выполнять свои обязанности. Я буду держать вас в курсе», – добавил он.

Мелания Трамп написала в Твиттере в 01.27 ночи: «Как и многие американцы в этом году, президент и я находимся дома на карантине после положительного результата теста на COVID-19. Мы чувствуем себя хорошо, и я отложила все запланированные встречи. Пожалуйста, постарайтесь соблюдать меры безопасности, и мы все преодолеем это вместе».

Согласно поступившей информации, вице-президент Майк Пенс также сдал тест на коронавирус. Результат анализов отрицательный.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден пожелал Трампу скорейшего выздоровления», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.