Байден пообещал, что бустерная вакцинация будет бесплатной и доступной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2021 года

Президент Джо Байден заявил в пятницу, что бустерная ревакцинация для защиты от COVID-19 будет бесплатной и доступной, отметив, что он сам собирается сделать бустерный укол как можно скорее, сообщает агентство «Рейтер».

Выступая сегодня утром в Белом доме, президент также сказал, что правом на бустерную ревакцинацию на сегодняшний день обладают 60 миллионов американцев.

В своей речи Байден также коснулся двух массивных законопроектов о расходах на физическую и социальную инфраструктуру, которые являются приоритетом для Белого дома.

Президент заявил, что он по-прежнему уверен в принятии Конгрессом обоих пакетов, добавив, что переговоры по этому поводу между двумя партиями находятся в критической точке.

«Мы находимся в напряженной точке, - сказал Байден, - Людям нужно внимательно разобраться в том, для чего нужны (эти законопроекты)».

Несмотря на то, что демократы в Конгрессе по-прежнему не могут договориться по поводу размера предполагаемых расходов, которые могут составить несколько триллионов долларов, Байден подчеркнул, что, по его мнению, «в конечном итоге мы примем оба законопроекта».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден пообещал, что бустерная вакцинация будет бесплатной и доступной», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.