Байден пообещал не допустить получения Ираном ядерного оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Президент США Джо Байден заявил, что не потерпит наличие ядерного оружия в Иране. В этом американский лидер заверил уходящего президента Израиля Реувена Ривлина на их встрече в Белом доме.

Байден подчеркнул, что «Иран никогда не получит ядерное оружие пока я на посту», пишет «Интерфакс».

Американский президент отметил, что его команда уже тесно сотрудничает с новым правительством Израиля и он «с нетерпением ждет возможности очень скоро принять премьер-министра Беннета в Белом доме».

Президент США отметил, что ранее отдал приказ о нанесении авиаударов по объектам, которыми, как считают американские военные, пользовались боевики, поддерживаемые Ираном. Цели находились на границе Ирака и Сирии.

Ранее начальник штаба армии обороны Израиля Авив Кочави встречался с советником Байдена по нацбезопасности Джейком Салливаном, и выразил несогласие со стремлением США вернуться к выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Байден пообещал не допустить получения Ираном ядерного оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.