Байден после удара по Сирии посоветовал Ирану «быть осторожным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2021 года

Президент США Джо Байден после удара по Сирии посоветовал Ирану «быть осторожным».

«Вы не сможете действовать безнаказанно. Будьте осторожны», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, какой сигнал он хотел бы послать Тегерану, пишет РИА Новости.

В ночь на 26 февраля Пентагон объявил, что США нанесли удар по нескольким зданиям на сирийско-иракской границе, которые занимали проиранские военизированные группировки «Катаиб Хезболла» и «Катаиб Сайид аш-Шухада». Как отметили в ведомстве, это стало ответом на недавние нападения на американские и коалиционные войска в Ираке.

США нанесли удар в Сирии, опираясь на информацию иракской разведки, и уверены в его точности, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Однако Министерство обороны Ирака опровергло заявления американского чиновника об обмене разведданными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Байден после удара по Сирии посоветовал Ирану «быть осторожным»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.