Байден приветствовал принятие Конгрессом «Плана спасения Америки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

В среду Белый дом распространил заявление президента США Джо Байдена в связи с окончательным утверждением Палатой представителей законопроекта об помощи американской экономике, который называют «Планом спасения Америки».

В заявлении указывается, что «подавляющий процент американцев» – демократов, независимых и республиканцев – поддерживает предложенную новой администрацией программу помощи национальной экономике и сегодня, при последнем прохождении законопроекта в Палате представителей, «их голос был услышан».

В заявлении отмечается, что теперь прямые выплаты в размере 1,400 долларов получат 85 процентов американских семей. Кроме того, будут расширены меры помощи малому бизнесу, людям, потерявшим работу в результате пандемии, а также детям из малообеспеченных семей.

«Этот законопроект, – говорится в президентском послании, – направлен на то, чтобы дать становому хребту нашей нации – трудящимся, которые обеспечивают ежедневную жизнедеятельность, работникам, построившим эту страну, людям, поддерживающим ее, – шанс для борьбы».

Байден выразил особую благодарность спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси и всем законодателям, которые поддержали предложенный «план спасения Америки». Он заявил, что будет готов подписать законопроект в пятницу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден приветствовал принятие Конгрессом «Плана спасения Америки»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.