Байден приказал активизировать работу по защите киберпространства США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

По словам высокопоставленного сотрудника Администрации США, в США высоко ценят совместную работу с Россией касательно возобновления трансграничной гуманитарной помощи Сирии. Источник заметил, что соответствующая резолюция ООН была принята при поддержке России, и имеет важное гуманитарное значение.

Президент Джо Байден в разговоре с Путиным также подчеркнул необходимость Кремля принять меры против хакеров, действующих из России, и распространяющих вредоносные программы-вымогатели. США, со своей стороны, активизируют меры, необходимые для защиты инфраструктуры.

«Президент призвал федеральные агентства США улучшить защиту от хакеров, основываясь на его майском указе о повышении кибербезопасности в стране», - сообщил сотрудник журналистам.

Он добавил, что в Россию по официальным каналам были переданы запросы в отношении ряда киберпреступников, подозреваемых в совершении преступлений, и на данный момент ответственность за принятие мер в их отношении лежит на россиянах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден приказал активизировать работу по защите киберпространства США», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.