Байден продлевает период регистрации на биржах медицинского страхования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

Президент США Джо Байден в четверг подписывает серию указов в сфере здравоохранения, в том числе о введении специального периода регистрации на биржах медицинского страхования, что может помочь людям, кто потерявшим страховое покрытие во время пандемии коронавируса.

Страховка от работодателя является самым распространенным способом получения страхования среди американцев, и за время пандемии, когда многие лишились работы, число незастрахованных выросло.

Указ Байдена предусматривает увеличенный трехмесячный период регистрации на страховых биржах, созданных в соответствии с Законом о доступном медицинском обслуживании, более известным как «Обамакэр».

Обычно программа открыта для регистрации только на шесть недель в году.

«Порскольку мы продолжаем борьбу с COVID-19, особенно важно, чтобы у американцев был реальный доступ к медицинской помощи», – говорится в заявлении Белого дома.

Президент также обяжет федеральные учреждения пересмотреть политику в отношении страхования людей, у которых уже есть заболевания, включая последствия COVID-19.

В США от осложнений, связанных с коронавирусом, умерло более 429 000 человек.

Директор Центров по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валенски, выступая в среду на первом брифинге по коронавирусу, сообщила журналистам, что, по прогнозам ведомства, к 20 февраля 2021 года число смертей составит от 479 000 до 514 000. Администрация планирует проводить три таких брифинга в неделю.

Глава команды по борьбе с коронавирусом Джефф Зинц сказал, что Министерство здравоохранения работает над тем, чтобы вакцинацию могли проводить больше специалистов.

По его словам, правительство разрешит вышедшим на пенсию врачам и медсестрам вводить пациентам вакцины. Кроме того, профессионалы, имеющие лицензию в одном штате, смогут проводить вакцинацию и в других штатах.

Зинц также призвал Конгресс одобрить законопроект Байдена о дополнительной помощи в связи с COVID-19, чтобы сохранить темпы вакцинации и расширить возможности тестирования. Байден поставил цель поставить не менее 100 миллионов доз вакцины за первые 100 дней своего президентства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден продлевает период регистрации на биржах медицинского страхования», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.