Байден рассказал, зачем Обаме и Трампу было доложено о «российском компромате»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2017 года

Неподтвержденная информация о «русском компромате» на избранного президента США Дональда Трампа была представлена действующему президенту Бараку Обаме на брифинге со спецслужбами вскользь, в дополнение к основной теме — вмешательстве России в американские выборы. Об этом в интервью Associated Press рассказал вице-президент США Джо Байден, также присутствовавший на брифинге.

По словам вице-президента, ни он сам, ни Обама, не пытались детализировать информацию, но президент заметил, что он прочитал все досье, пишут «Ведомости».

Директор Нацразведки Джеймс Клэппер решил доложить Обаме непроверенную информацию, чтобы подготовить его к тому, что она может стать публичной.

«На самом деле реакция президента была примерно такой: «И какое отношение это может к чему-нибудь иметь?» - рассказал Байден. «Мы чувствовали себя обязанными доложить вам, господин президент, поскольку вы могли услышать об этом. Мы собираемся рассказать ему (Трампу)», - привел он вице-президент ответ Клэппера.

О существовании у России компромата на Трампа первой сообщила телекомпания CNN. Позже портал Buzzfeed опубликовал содержание доклада, в котором приводились пикантные подробности из жизни Трампа во второй половине 2016 года с множеством несостыковок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Байден рассказал, зачем Обаме и Трампу было доложено о «российском компромате»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.