Байлз не сдержала слез в Сенате США, говоря о сексуальном насилии со стороны врача сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

Симона Байлз выступила в Сенате США на слушаниях, которые посвящены допущенным нарушениям во время расследования скандального дела бывшего врача сборной Ларри Нассара.

Нассар получил более 200 лет тюрьмы за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних спортсменок, которое происходило под видом медицинских процедур. Байлз была одной из многочисленных жертв Нассара. Во время своего выступления Симона не сумела сдержать эмоций и расплакалась.

Ранее Байлз возглавила список самых влиятельных людей по версии издания Time в категории «Титаны».

Гимнастка является четырёхкратной олимпийской чемпионкой 2016 года, 19-кратной чемпионкой мира, в том числе пятикратной в абсолютном первенстве. На Олимпиаде в Токио спортсменка снялась с выступлений после неудачи в опорном прыжке и отказалась продолжать участвовать в турнире.

Позднее американка заявила, что «эта Олимпиада не стирает ее прошлые успехи» и она гордится своей карьерой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Байлз не сдержала слез в Сенате США, говоря о сексуальном насилии со стороны врача сборной», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.