Байлз стала первой гимнасткой, выполнившей двойное сальто назад с двумя винтами (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2019 года

На чемпионате США по спортивной гимнастике Симона Байлз стала первой спортсменкой, кому удалось чисто выполнить на бревне двойное сальто назад в группировке с поворотом на 720 градусов.

Ранее 22-летняя Байлз в вольных упражнениях в многоборье впервые выполнила двойное сальто назад с тремя винтами. Несмотря на нечеткое приземление с касанием матов обеими руками, судьи засчитали элемент как выполненный.

Три года назад спортсменка заявила, что ей не стыдно принимать запрещенные препараты, сославшись на свой синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Oh, you know... just @Simone_Biles making more history. ???? ❤️ The gold-winning gymnast is now the first gymnast EVER to perform a double-double beam dismount. pic.twitter.com/tFY9VlkzGD— Miss Representation (@RepresentPledge) 11 августа 2019 г.

Байлз - четырехкратная победительница Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, рекордсменка по количеству выигранных золотых медалей на чемпионатах мира (14). По общему числу медалей на чемпионатах мира американка делит первое место с россиянкой Светланой Хоркиной (по 20).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Байлз стала первой гимнасткой, выполнившей двойное сальто назад с двумя винтами (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.