Бакаев: «Спад «Спартака» начался после поражения от «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2019 года

Полузащитник московского «Спартака» Зелимхан Бакаев объяснил, с чем связано неудачное выступление команды при Олеге Кононове. По его словам, поражение от «Зенита в 8-м туре РПЛ (0:1) ударило по футболистам красно-белых. Также он подчеркнул, что команду подкосила череда травм.

«Проиграли «Зениту», пошли травмы. Тут спад и начался. И это не отговорка, все это реально сказалось. Когда проигрываешь несколько важных матчей подряд, это подкашивает, становится очень неприятно. Когда к тебе на игру каждый матч приходит 40 тыс. человек, а у тебя ничего не получается… В такие моменты думаешь не о себе, а о тех людях, которых ты подвел. Становится стыдно», – цитирует Бакаева «Чемпионат».

Кононов возглавил «Спартак» 12 ноября 2018 года, сменив у руля команды итальянца Массимо Карреру. При нем красно-белые заняли пятое место в турнирной таблице. Увольнение специалиста состоялось 29 сентября 2019 года. На тот момент команда проиграла пять матчей кряду, что вынудило руководство разорвать трудовое соглашение с наставником.

14 октября «Спартак объявил, что место Кононова займет немецкий специалист Доменико Тедеско, который вместе с «Шальке 04» становился серебряным призером чемпионата Германии.

Зелимхан Бакаев / ФОТО: ФК «Спартак»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бакаев: «Спад «Спартака» начался после поражения от «Зенита»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.