Бакиев заявил о непричастности к беспорядкам на юге Киргизии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2010 года

Бывший президент Курманбек Бакиев отрицает свою причастность к беспорядкам на юге Киргизии и призывает приложить все усилия для прекращения кровопролития.

"Сегодня Кыргызская республика находится на грани потеригосударственности. Гибнут люди, и никто из представителей нынешней власти не в состоянии их защитить", - говорится в заявлении Бакиева, полученном в воскресенье агентством "Интерфакс".

"Вместо того, чтобы своевременно мобилизовать все необходимыересурсы для локализации конфликта, представители временногоправительства раздают интервью и проводят пресс-конференции с целью в очередной раз оболгать меня и моих родных, обвиняя в причастности к беспорядкам на юге. Ответственно заявляю, что это бессовестная ложь, Бог им судья. Уверен, история все расставит по своим местам, и правда все равно восторжествует", - заявил Бакиев.

"Но сегодня не время кидать друг в друга камни. Льется кровь, и надо приложить все усилия, чтобы прекратить кровопролитие", - отмечается в заявлении.

Бакиев призвал соотечественников, земляков "не поддаваться на провокации и призывы безответственных политиков".

"Киргизский народ велик своей мудростью, толерантностью итерпимостью. Мы всегда умели находить общий язык со всеми этносами, живущими на нашей земле. Сегодня Кыргызстан может спасти только воля народа. Одумайтесь! Наши дети и внуки не должны потерять свою родину.Другой страны у киргизов не будет", - подчеркнул Бакиев.

В своем заявлении он выразил глубокие соболезнования всем семьям, близким и родным погибших и пострадавших во время трагических событий на юге Киргизии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бакиев заявил о непричастности к беспорядкам на юге Киргизии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.