Бакинских студентов будут исключать за участие в акции «11 марта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

Студентам азербайджанских вузов, в частности, Бакинского государственного университета, угрожают исключением из вуза, если они будут замечены в демонстрациях, передает Turan.

11 марта молодежные организации в Баку намерены провести акцию протеста против репрессивной политики действующих властей. В связи с этим, ректора вузов предпринимают меры по недопущению участия в них своих студентов, а руководство БГУ ввело в вузе режим чрезвычайного положения.

Руководство азербайджанских вузов предупредило студентов об обязательном посещении уроков 11 марта. Отсутствующие на уроках должны будут принести справки о месте нахождения в течение дня.

Студентам запрещено собираться вместе, ходить по коридорам и вести «вредные разговоры». Перед кабинетом ректора Бакинского госуниверситета выставлена охрана.

Международные организации призывают власти Азербайджана освободить пятерых активистов молодежных организаций и прекратить ограничение свободы.

С 4 по 8 марта азербайджанская полиция задержала молодых активистов – Джаббара Савалана, Бахтияра Гаджиева, Даяната Бабаева, Рашадата Ахундова и Сахатава Солтанлы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бакинских студентов будут исключать за участие в акции «11 марта»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.