Бакинскую оппозицию предупредили не выводить митинг за пределы выделенной для его проведения школьной площадки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

Члены Митингового комитета Общественной палаты Азербайджана Гусейн Меликов (партия «Мусават»), Асеф Гулиев (ПНФА), Али Оруджов (ПННА) и Фикрет Джафаров (КПНФ) побывали на основании извещения в Главном управлении полиции Баку. Об этом АПА сообщил Г. Меликов. По его словам, они встретились с заместителем начальника ГУПБ Яшаром Алиевым, заместителем Бакинской городской прокуратуры Ганиметом Сафаровым и начальником управления Бакинской городской прокуратуры Арифом Панаховым.

Членам Митингового комитета напомнили о том, что для проведения 17 апреля акции Исполнительной властью Баку им выделена площадка во дворе водительской школы на 20-ом участке жилого массива в поселке Бибихейбат. Члены МК в ответ на это заявили, что проведение акции в этом месте невозможно, и они имеют право на свободу собрания согласно статье 49 Конституции Азербайджана. Затем членам МК было сделано предупреждение в связи с несанкционированной акцией, назначенной на 17 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бакинскую оппозицию предупредили не выводить митинг за пределы выделенной для его проведения школьной площадки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.