Бако Саакян: Армяне обязаны всегда помнить уроки трагедии 1915 года и не позволять их повторения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

«Сегодня мировое армянство вспоминает полтора миллиона невинных жертв Геноцида армян. Мы преклоняем головы перед их памятью, храня в глубине души чувство долга и решимость сделать все возможное для международного признания этого чудовищного и беспрецедентного преступления. Мир обязательно должен признать и осудить первый геноцид 20-го столетия для предотвращения в будущем аналогичных преступлений против человечества», - говорится в обращении президента Республики Арцах Бако Саакяна по случаю Дня памяти жертв Геноцида армян.

В обращении, в частности, говорится: «Мы выражаем особое признание всем тем государствам, которые встали рядом с армянами, чудом спасшимися от ужасной резни, запланированной и осуществленной Османской империей. Мы признательны также всем тем, кто и сегодня стоит рядом с нами и поддерживает нас борьбе за восстановление исторической справедливости. В этом году День памяти Геноцида армян совпал с праздником чудесного Воскресения Христа. В этом есть глубокий смысл. Вера, надежда и преданность Родине – это те ценности, которые помогли нам выжить в самых тяжелых условиях.

Мы – армяне - обязаны всегда помнить уроки трагедии 1915 года и не позволять, чтобы это повторилось вновь. Мы должны быть сильными, едиными и сплоченными, всецело посвятив себя общей цели - усилению и процветанию армянского народа и армянской государственности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Армяне обязаны всегда помнить уроки трагедии 1915 года и не позволять их повторения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.