Бако Саакян: Безопасность НКР во всех ее проявлениях не может подвергаться спекуляциям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2008 года

15 января в рамках регионального визита в Степанакерт прибыли сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Бернар Фасье (Франция), Мэтью Брайза (США) и Юрий Мерзляков (Россия), которые встретились с президентом НКР Бако Саакяном.

«Сегодня мы в очередной раз подтвердили нашу приверженность мирному решению проблемы, подвергнув критике заявления политического руководства Азербайджана, которые, на наш взгляд, не могут способствовать урегулированию конфликта», – заявил журналистам глава карабахского государства после встречи с сопредседателями.

При этом президент отметил, что, хотя в ходе встречи не обсуждались детали, от этого суть вопроса не изменилась. «Наша позиция осталась неизменной. Она заключается в том, что безопасность НКР во всех ее проявлениях не может подвергаться спекуляциям», – сказал Бако Саакян.

Президент НКР подчеркнул заинтересованность карабахской стороны в частых встречах с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. «Каждая встреча сообщает переговорам новое содержание, и поэтому каждая новая встреча по-своему важна. Об этом мы сообщили сопредседателям Минской группы с тем, чтобы во время визитов в регион они обязательно посещали и Степанакерт», – сказал президент.

Отвечая на вопрос журналистов о том, доволен ли глава НКР нынешней встречей с сопредседателями, Бако Саакян отметил: «Мы будем довольны тогда, когда проблема получит окончательное решение, то есть будет признана независимость Нагорного Карабаха. Перелом наступит тогда, когда НКР будет участвовать в переговорах как полноценная сторона. Лишь в этом случае вопрос будет доведен до своего логического конца», сообщает пресс-служба МИД НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Безопасность НКР во всех ее проявлениях не может подвергаться спекуляциям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.