Бако Саакян: День независимости Республики Арцах — праздник гордости и ответственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2013 года

Президент Республики Арцах Бако Саакян поздравил граждан республики с 22-летием провозглашения независимости. В послании, в частности, говорится: «От имени властей и от себя лично искренне поздравляю вас по случаю Дня Республики Арцах.

Этот важнейший государственный праздник мы традиционно отмечаем с чувством глубокой гордости и ответственности. Гордости - за наш героический народ, завоевавший свободу и независимость ценой крови своих смелых сынов и собственными силами кующий сейчас свое будущее. Ответственности - за последовательное укрепление приобретенной ценой больших потерь государственности, развитие родной страны, построение сильной и процветающей родины для будущих поколений.

Мы полны решимости и непоколебимости успешно и совместными усилиями решить все эти задачи, решить их посредством кропотливой каждодневной работы, при активном содействии наших братьев и сестер из Армении и Диаспоры.

В этот праздничный день вновь поздравляю весь наш народ и желаю ему мира, крепкого здоровья и всех благ, а Республике Арцах - усиления и благоденствия».

Независимость Республики Арцах была провозглашена 2 сентября 1992 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: День независимости Республики Арцах - праздник гордости и ответственности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.