Бако Саакян: Международное признание Нагорно-Карабахской Республики — лишь вопрос времени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2008 года

“2-го сентября мы отмечаем знаменательный для нашего народа праздник - День Нагорно-Карабахской Республики. Этот день открыл новую страницу в судьбе Арцаха и заложил основу восстановления независимой армянской государственности”, - говорится в обращении президента НКР Бако Саакяна по случаю Дня Нагорно-Карабахской Республики. В обращении Бако Саакяна, в частности, отмечается: “17 лет назад народ Арцаха встал на путь осуществления своей давней мечты о построении свободного и независимого, демократического и социального государства. Этот тернистый путь мы сумели преодолеть благодаря непоколебимой воле, единству и сплоченности. Арцах стал символом возрождения непобедимого духа армянского народа.

За прошедшие годы мы не только сумели восстановить разрушенную войной экономику, но и заложили надежную основу для дальнейшего развития страны. Укрепляя и углубляя связи между Арцахом, Арменией и Диаспорой, сплачивая усилия и потенциал мирового армянства, мы стали эффективно решать проблемы, стоящие перед Республикой, поднимать благосостояние народа, строить и восстанавливать инфраструктуру.

Сегодня мы с гордостью можем говорить о сильной и боеспособной армии, о поступательно развивающейся стране, которая соответствует международным стандартам и нормам и является одним из основных факторов поддержания стабильности в регионе.

Друзья, мы всегда должны помнить о той цене, которую заплатили за сегодняшнюю свободную и мирную жизнь, о тех потерях и лишениях, которые перенес наш народ в процессе построения независимой государственности. Лучшие сыны армянского народа отдали жизнь за свободу Отечества. Вечная слава героям!

Мы обязаны воплотить в жизнь заветную мечту наших погибших товарищей - добиться международного признания Нагорно-Карабахской республики и завещать последующим поколениям сильную и независимую, мирную и процветающую Родину. Будьте уверены, это - лишь вопрос времени.

Власти НКР привержены принципам мирного урегулирования существующих конфликтов. Имеющиеся разногласия должны решаться посредством прямого диалога. Все должны осознать раз и навсегда, что независимость Арцаха не имеет альтернативы и не подлежит спекуляциям.

Дорогие Арцахцы, от всей души поздравляю нас всех с этим символическим праздником, желаю крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов во славу светлого будущего Нагорно-Карабахской Республики”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Международное признание Нагорно-Карабахской Республики - лишь вопрос времени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.