Бако Саакян: Независимость НКР не имеет альтернативы и не может быть предметом спекуляций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2008 года

4 сентября президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян провел рабочую встречу с представителями центрального аппарата МИД Республики Армения, руководителями дипломатических и консульских представительств Армении за рубежом, сообщает пресс-служба главы НКР. В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, относящихся к внешней политике двух армянских государств. По словам главы государства, внешняя политика является стратегически важнейшей сферой, где сотрудничество между Арменией и Арцахом предстает императивом.

Бако Саакян назвал отрадным то, что со времени последней встречи почти год назад, в этом направлении уже зафиксирован существенный сдвиг. В тоже время президент подчеркнул, что последние геополитические трансформации требуют дальнейшего углубления и достижения качественно нового уровня сотрудничества, разработки новых механизмов и подходов к нему.

Президент НКР повторил позицию официального Степанакерта, в соответствии с которой конфликт должен быть урегулирован исключительно мирным путем, посредством прямых переговоров между сторонами конфликта. "Независимость Архаца, - подчеркнул глава государства, - не имеет альтернативы и не может быть предметом спекуляций". На встрече присутствовал министр иностранных дел НКР Георгий Петросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Независимость НКР не имеет альтернативы и не может быть предметом спекуляций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.