Бако Саакян: Независимость и безопасность НКР никогда не могут быть подвергнуты сомнению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2009 года

Президент НКР Бако Саакян провел рабочее совещание, посвященное обобщению результатов деятельности Министерства иностранных дел республики за 2008 год и планам на 2009 год.

С докладами выступили министр иностранных дел Георгий Петросян, руководители постоянных представительств НКР за рубежом и центра международного сотрудничества при МИД.

В своем выступлении глава государства затронул те задачи и направления, которые должны стать основой для дальнейшей деятельности внешнеполитического ведомства НКР. С целью эффективного решения этих задач президент республики дал ряд поручений. В частности, еще более укрепить связь между представительствами НКР и центральным аппаратом МИД, преобразовать на местах работу представительств путем углубления и всестороннего расширения сотрудничества с армянскими общинами, политическими и аналитическими кругами данного государства.

Бако Саакян также отметил фундаментальные принципы внешней политики Нагорно-Карабахской Республики. Это – сбалансированность и многовекторность внешней политики, приверженность мирному урегулированию азербайджанско-карабахского конфликта, восстановление полноценного формата переговорного процесса с участием Арцаха в качестве полноправной стороны.

Президент вновь подчеркнул, что независимость и безопасность Арцаха являются теми исключительными ценностями, которые никогда не могут быть подвергнуты сомнению.

В совещании приняли участие руководитель Аппарата Президента НКР, секретарь Совета безопасности Марат Мусаелян, ответственные работники Аппарата Президента и министерства иностранных дел, сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Независимость и безопасность НКР никогда не могут быть подвергнуты сомнению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.