Бако Саакян: Оборона села Каринтак – одна из первых и ключевых побед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

26 января президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Шушинский район и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летней годовщине героического сражения за Каринтак, сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР.

“Оборона села Каринтак, которая является одной из первых и ключевых побед, занимает особое место в нашей национально-освободительной борьбе. Это битва показала, что патриотизм, вера и самоотверженность могут нейтрализовать количественное превосходство противника и обречь его на поражение”, - отметил он.

Саакян подчеркнул, что эта и все последующие победы были завоеваны ценой крови, а лучшим способом сохранить память о наших павших является развитие страны, обустройство Каринтака и других населенных пунктов нашей республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Оборона села Каринтак – одна из первых и ключевых побед», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.