Бако Саакян: Основная причина неурегулированности карабахского конфликта – деструктивная политика Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2011 года

Президент НКР Бако Саакян посетил Аргентинский парламент и встретился с первым вице-спикером Палаты депутатов Оскаром Агвадом, председателем постоянной комиссии по внешним отношениям Альфредом Атанасовым и группой депутатов, передает пресс-служба президента НКР.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающихся внутренней жизни и внешней политики Арцаха, развития двусторонних отношений.

Саакян отметил, что Аргентина является дружественной страной для армянского народа, и Арцах заинтересован в развитии и углублении связей с ней в различных сферах. Глава государства выразил признательность Аргентине за признание Геноцида армян, добавив, что это было большой политической и моральной победой для всего цивилизованного человечества.

Затронув тему карабахского конфликта, Бако Саакян отметил, что основная причина его неурегулированности заключается в деструктивной политике Азербайджана, назвав это одним из проявлений терроризма.

В свою очередь, аргентинские парламентарии отметили важность встречи с главой НКР и подчеркнули, что осведомлены о процессе государственного строительства в Арцахе, высоко оценив, в частности, достижения республики в становлении демократических институтов и гражданского общества.

Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в Аргентине, Уругвае и Чили Владимир Кармиршалян, начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Основная причина неурегулированности карабахского конфликта – деструктивная политика Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.